Lista de delegados electos de la Región Metropolitana para el Congreso Estatutario Nacional

A continuación les presentamos la nómina con las delegadas y los delegados electos el recientemente pasado Congreso Estatutario Regional.

Estos colegas deberán asistir a la instancia Nacional, a inicios del mes de agosto, para representar las visiones ya expuestas en el Congreso de nivel regional antes mencionado.

En Santiago, 26 de Mayo de 2018  a  las 21:00 horas, se da  por terminado el  proceso de votación para elegir los 104 delegados al Congreso Nacional Estatutario. Hecho el correspondiente recuento de votos, estos son los 104 representantes de la Región Metropolitana:

 

NOMBRE CANDIDATO ELECTO APELLIDOS CANDIDATO RUT
ANGELICA MARIA BECERRA PEREZ 9.102.129-3
PAULINA VIVIANA CARTAGENA VIDAL 11.633.700-2
RODOLFO ALFONSO LEAL GUARDIA 6.376.098-6
MARISOL DEL CARMEN ARIAS YEVENES 11.482.450-K
DANIELA HEDY VASQUEZ BUSTAMANTE 12.859.620-8
ARACELY ELIZABETH PEÑA SANCHEZ 10.996.549-9
HECTOR HERNAN AHUMADA ESPINOZA 5.122.215-6
VICTOR ENRIQUE FLORES PAILLACHEO 9429322-7
IVAN HÉCTOR FLORES DIAZ 7.049.694-1
LISA VALESKA LARA COREY 12.242.049-3
LUIS HECTOR HERNANDEZ MORALES 7.778.114-5
PAOLA ANDREA OSSANDON ORTIZ 11.886.765-3
VICTOR TERCERO PALMA REYES 15.295.618-5
ALEJANDRO AHUMADA ONELL 7.422.271-4
ANGEL PATRICIO VALLADARES ESPINOZA 13.068.097-6
IRMA ROSA ROJAS TORO 7.579.350-2
ALCONDA MARGARITA GONZALEZ GATICA 10.648.991-2
JOCELYN GISELLE MEJIAS MIRANDA 15.586.476-1
PATRICIA ELIANA MUÑOZ GARCIA 6999679-5
CARLOS AUDOLINO BUENO VASQUEZ 5.621.030-K
CARLOS DAVID DIAZ MARCHANT 10.198.012-K
JORGE ALBERTO ABEDRAPO DOCMAC 6.083.375-3
JORGE OSCAR MUÑOZ LOPEZ 15.474.260-3
KAREN VIVIANA ARAYA ROJAS 13.684.095-9
CARLOS FERNANDO ROMANINI ALVAREZ 8.166.408-0
MARCELO EDUARDO MOLINA CARO 15.546.809-2
PALMIRA DE LA CRUZ VILLEGAS CORTES 8.338.449-2
ROBERT ELADIO VARGAS TORRES 12.145.481-5
SERGIO BALDUINO ANTONIO LOPEZ ARANDA 9.981.710-0
ALEXANDER MANUEL CHAF GALLARDO 16.237.825-2
GEORGIA WALTON DOÑA 8.351.763-8
CECILIA LORETO SEPULVEDA VALDEBENITO 12.875.723-6
GILDA  ELEONORA BURLANDO ARAYA 8.763.071-4
JUAN GUILLERMO MORALES MAUREIRA 10.203.851-7
GISELA DEL ROCIO PAREDES DIAZ 23.563.769-3
PAOLA ANDREA RIFFO CARRASCO 11.749.625-2
VERÓNICA DE LAS MERCEDES HERNÁNDEZ  ZAGAL 9.932421-K
CARMEN VIVIANA MORALES SAN MARTIN 12.700.173-1
FRANCISCO JAVIER ARAVENA ALARCÓN 9.604.169-1
LUISA MARCELA GUTIERREZ DIAZ 9.606.970-7
MARISA DE LOURDES CID GOMEZ 10.470.568-5
MERY DEL CARMEN VERGARA ESPINOZA 7.768.247-3
CARMEN GLORIA CONTRERAS CONCHA 11.764.729-3
FANNY SOLANGE SANTIBAÑEZ FUENTES 8.359.015-7
JOSÉ LUIS GONZALEZ DIAZ 8.992.062-0
MARCELA DEL PILAR GALLARDO ADASME 10.393.465-6
EDITH ELENA REYES POZO 8.312.221-8
ELIZABETH YANET FUENTES PINTO 15.411.123-9
JAVIER ALEJANDRO VÁSQUEZ RODRIGUEZ 15.437.323-3
JUAN CARLOS SEGUEL  MERCADO 9.840.737-5
CRISTIAN ANDRES SAEZ CATALAN 16.071.214-7
HOLANDA  HAYDEE VIDAL CABALLERO 4.618.905-1
PAMELA DE LOURDES GUERRERO CADEGAN 9.599.990-5
GLORIA JEANETTE ROJAS MOLINA 10.954.508-2
IVONNE DEL CARMEN SILVA ORELLANA 9.087.099-8
MIRIAM SARA RABAH CAHBAR 8.243.005-9
PATRICIO AUGUSTO VARELA CASTEX 4.394.856-3
NAYADE MARCELA ARENAS LEÓN 11.334341-9
ELIZABETH GABRIELA PAVEZ MORAGA 12.810.179-9
FERNANDO ORLANDO CALDERON TAPIA 13.023.970-6
JUDITH DEL CARMEN GARAY ARAVENA 12.861.843-0
MARIANELLA ANTONIA VASQUEZ DIDIER 9.213.594-2
OMAR LENNON GONZALEZ MORALES 15.425.763-2
ROBERTO ARTURO RIVERA SALAZAR 9.256.063-5
RODRIGO ALONSO ESPINOZA HIDALGO 12605727-K
BRENDA CECILIA MARQUEZ RIED 9122148-9
JAIME ANTONIO MORALES VILLAVICENCIO  6.985.726-4
TABIS DE LAS NIEVES MUÑOZ SUAREZ 11951160-7
CLOTILDE ELIANA SOTO CALDERÓN 4.094.350-1
NORMA EMELINA ACUÑA GUTIERREZ 9.190.137-4
OSCAR LUCIANO HENRIQUEZ SOTO 7376138-7
SANDRA  PAULINA LUENGO AREVALO 11.336.930-2
CARLOS ROBERTO GARCES HERNANDEZ 10.196.915-0
CAROLINA DEL CARMEN ROJAS ESPINOZA 14.307.644-K
ERIC OCTAVIO SILVA MURGAS 17.060.474-1
NANCY DEL CARMEN CASANOVA  TOLEDO 6.497.130-1
ANDREA ALEJANDRA NORAMBUENA  BOBADILLA 8.004.676-6
ANDREA VICTORIA VILLEGAS ENRIQUEZ 6754814-0
CARLOS ENRIQUE SANTANDER ARANCIBIA 8.100.586-9
CECILIA ÁLVAREZ TORRES 7.444.720-1
MARGARITA SILVIA CARVALLO PRENAFETA 7.895.894-4
GLORIA ESTER ALFARO SEGOVIA 6765039-5
ILONKA DANIELA LEIVA CORNEJO 1.366.1703-6
MARIA EUGENIA ARAYA TRONCOSO  7.392.859-1
MILLARAY DEL ROSARIO LINO TOBAR 16.961.455-5
ROBERTO PATRICIO GUERRA VALENZUELA 6.893.170-3
SANDRA JEANETTE ARAVENA LEPILLAN 11.795..622-9
ALEJANDRA  EDITH PEREIRA BASCUÑAN 13.499.073-2
ALVARO ERADIO MARDONES RIVERA 10.248.325-1
BERY DEL CARMEN DE LA FUENTE GONZALEZ 5.330.383-8
DEBORAH NATHALIE CAVIERES BRAVO 13.698.914-6
DESIREE DEL PILAR MORA BAEZA 8.938.564-4
GONZALO FRANCISCO PEREZ PEREZ 13.694.468-1
GUIDO TADEO MATELUNA MARTINEZ 6244334-0
INGRID GHISLAINE DEL CARMEN TRENGOVE THIELE 10.199.498-8
JORGE ALEJANDRO MADRID VALENZUELA 5.574.391-6
LUIS ARTURO VICENCIO ORTIZ 8.331.762-0
MARCELO SERGIO CASTILLO DUVAUCHELLE 9531338-8
MÓNICA DE LAS MERCEDES AEDO RUBILAR 9.221.958-5
PEDRO VALENZUELA ARANDA 4.485.478-3
RAQUEL PIZARRO CARVAJAL 9.976.237-3
ROBERTO ENRIQUE LA RIVERA VICUÑA 10.104.883-7
SANDRA VERONICA ARAYA HENRIQUEZ 9.786.623-6
TATIANA VIOLETA CHEIX BARRIENTOS 8.468.873-8